Премьер заверил, что выплата «тысячи Зеленского» начнется вовремя

Читати українською
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что начисление выплат полностью вакцинированным украинцам стартует вовремя.
Денис Шмыгальt.me/Denys_Smyhal

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Кабинет министров сделал все необходимое для того, чтобы начисление выплат полностью вакцинированным украинцам началось вовремя.

Об этом он написал в Facebook.

Тысяча за вакцинацию: Шмыгаль сообщил, как получить деньги в первом этапе в декабреКак получить тысячу за вакцинацию до конца 2021 года. Когда нужно подать заявку в декабре. Шмыгаль рассказал подробности на заседании Кабмина.

«С 19 декабря… стартует программа поддержки по выплате 1000 грн полностью вакцинированным лицам. На этой неделе правительство приняло все необходимые решения, чтобы программа заработала вовремя. На первом этапе проект будет доступен для украинцев в приложении «Дія». Подать заявку можно будет в несколько кликов при наличии зеленого сертификата», - написал Шмыгаль.

Он напомнил, что для получения выплат необходимо сформировать виртуальную карту на выбор в одном из банков-партнеров.

Как известно, программа выдачи 1 тыс. грн вакцинированным стартует 19 декабря и продлится до конца 2022 года. В Кабмине рассказали, как можно получить тысячу гривен в первом этапе в декабре.

Также сообщалось, что в приложении «Дія» стартовала запись на получение денег за вакцинацию. Выплаты будут производить шесть украинских банков с помощью сервиса «Е-Поддержка».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: