Тысяча за вакцинацию: Шмыгаль сообщил, как получить деньги в первом этапе в декабре

Читати українською
Как получить тысячу за вакцинацию до конца 2021 года. Когда нужно подать заявку в декабре. Шмыгаль рассказал подробности на заседании Кабмина.
Денис Шмыгальt.me/Denys_Smyhal

Украинцы, которые прошли полный курс вакцинации, могут получить анонсированную 1 тысячу гривен до конца этого года. Однако для этого нужно успеть подать заявку в первом этапе - до 29 декабря.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабмина в четверг, 9 декабря.

От 570 до 4500 грн: сколько и кому платят за вакцинацию в разных странахВ каких странах платят гражданам за вакцинацию и какой размер бонусов, смотрите на инфографике «Слово и дело».

«Для того, чтобы успеть получить выплату в первом этапе, надо подать заявку в «Дії» до 29 декабря этого года. То есть, с 19 декабря по 29-е», - сказал он.

Премьер также рассказал, что со следующей недели в приложении «Дія» запустят бета-тестирование услуги, с помощью которой украинцы смогут получить по обещанной 1 тысяче гривен за вакцинацию от коронавируса. Начисления уже начнутся с 19 декабря.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский анонсировал выплату украинцам по тысяче гривен за вакцинацию.

Обязательным требованием для получения средств является прохождение полного курса вакцинации, это должен подтверждать сертификат в «Дії».

Деньги не дадут наличными, потратить их можно будет на приобретение железнодорожных и авиабилетов на внутренние рейсы, абонементы в спортзалы или фитнес-клубы, посетить кинотеатр, театр, музей или выставочный центр, купить книги.

Шмыгаль ранее сообщал, что выплаты не будут облагаться налогом и не повлияют на назначение субсидий. Пенсионерам будет альтернативный вариант получения «тысячи Зеленского».

«Тысячу от Зеленского» уже согласились выплачивать 5 банков. Деньгами можно будет воспользоваться в течение 4 месяцев после получения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: