«Тысяча Зеленского»: мошенники выманивают номера банковских карт якобы для выплат за вакцинацию

Читати українською
Ляшко сообщил, что от имени Минздрава присылают украинцам информацию с просьбой отправить номер карты. Вроде бы для получения 1000 гривен за полный курс вакцинации.
Слово и дело

Глава МОЗ Виктор Ляшко сообщил, что от имени министерства присылают украинцам информацию с просьбой отправить номер карты. Вроде бы для получения тысячи гривен за полный курс вакцинации.

«Хочу обратить внимание на появление новых методов выманивания средств мошенниками. В настоящее время они от имени МОЗ посылают информацию с просьбой прислать номер карты (банковской – ред.) и другие персональные данные для получения 1 тыс. грн за полный курс вакцинации от COVID-19. От имени министерства никакие сообщения не формировались и не посылались гражданам», - заявил он на брифинге в понедельник.

Ляшко также сообщил, что программа целевого финансирования начнется 19 декабря.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что для украинцев, вакцинировавшихся от коронавируса двумя дозами, введут поощрение. С 19 декабря они смогут получить тысячу гривен – через приложение «Дия». Для пенсионеров обещают альтернативную возможность получить деньги при отсутствии смартфона.

ВР приняла в целом законопроект о выплате украинцам тысяч гривен за вакцинацию от коронавируса.

Ранее в Министерстве экономики Украины рассказали, как получить 1000 гривен за вакцинацию от коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: