Стало известно, сколько денег Всемирный банк выделил Украине на борьбу с COVID-19

Читати українською
Эти средства помогут предотвращать, выявлять и реагировать на угрозы, вызванные пандемией COVID-19.
Иллюстративное фотоФото из открытых источников

Всемирный банк утвердил выделение Украине $150 млн. Соответствующие средства направлены на помощь в борьбе с пандемией коронавируса, в основном на закупку вакцин.

Об этом сообщает пресс-служба Всемирного банка.

«Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил дополнительное финансирование в размере 150 миллионов долларов США для проекта «Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине». Эти средства помогут предотвращать, выявлять и реагировать на угрозы, вызванные пандемией COVID-19, а также укрепить национальную систему здравоохранения Украины», - говорится в сообщении банка.

Отмечается, что 120 миллионов долларов дополнительного финансирования помогут правительству Украины закупить 16,5 млн доз вакцин, которых будет достаточно для вакцинации примерно 20% населения.

В Минфине рассказали, когда ожидают следующую миссию МВФСледующая миссия Международного валютного фонда должна прибыть в Украину в феврале-марте, заявили в Минфине.

Кроме этого отмечено, что закупка также позволит 10 миллионам человек из приоритетных групп населения получить полную вакцинацию против COVID-19.

Остальные 30 миллионов долларов США будут направлены на финансирование других аспектов развертывания компании по вакцинации: информационные технологии, коммуникация с общественностью, усиление возможностей, а также закупка оборудования для обеспечения холодовой цепи и управления отходами.

Стоит отметить, что с начала пандемии Всемирный банк выделил Украине 1,8 млрд долларов.

Напомним, накануне Украина получила 50 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка для финансирования мер противодействия COVID-19.

Также напомним, что в Украине за сутки привили от коронавируса еще 168 359 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: