Украина получила 50 миллионов евро от ЕИБ: на что их потратят

Читати українською
Украина получила 50 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка на финансирование мер противодействия COVID-19.
фото из открытых источников

Украина получила 50 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка на финансирование мер противодействия COVID-19. В частности, их потратят на закупку вакцин.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ 11 декабря.

Стало известно, сколько просроченных доз вакцины AstraZeneca пришлось утилизироватьВ Украине утилизировали 500 тысяч доз вакцины AstraZeneca от коронавируса - у препарата истек срок годности.

«10 декабря 2021 года Европейский инвестиционный банк, банк ЕС, перечислил Украине 50 миллионов евро, которые профинансируют закупку необходимых вакцин от COVID-19. Эти средства помогут Министерству здравоохранения закупить вакцины от COVID-19, обеспечив значительную долю от количества, предусмотренного национальным планом вакцинации Украины в 2022 году», - говорится в сообщении.

Как сообщается, речь идет о «Программе развития муниципальной инфраструктуры Украины» (ПРМИУ/UMIP), подписанной между ЕИБ и Украиной в 2015 году на сумму 400 млн евро. ЕИБ выделил 50 млн евро в рамках этого соглашения на финансирование мер противодействия COVID-19.

Напомним, Европейский инвестиционный банк с 2007 года инвестировал в Украину более 7 млрд евро.

В Украине за сутки привили от коронавируса еще 168 359 человек. Больше всего прививок сделали препаратом компании Pfizer. Меньше применялись вакцины производства компаний Sinovac, AstraZeneca и Moderna.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: