Резников прокомментировал возможность победы России над Украиной в войне

Читати українською
На сегодняшний день в Украине более 400 тысяч ветеранов, которые готовы стать на защиту своей земли, отметил глава Минобороны.
фото: Миноборони

Министр обороны Алексей Резников высказался о возможности победной войны России над Украиной. Глава оборонного ведомства не верит, что это возможно.

Об этом говорится в интервью Резникова для «Голос Америки».

Министр отметил, что военные на передовой также находятся в боевом настроении.

«Не верю в это. Потому что давайте не забывать мы за 8 лет этой войны мы научились защищаться. Наши Вооруженные силы на высоком уровне, особенно Сухопутные войска», - сказал Резников.

Выжженная земля: поможет ли указ Путина поднять экономику ОРДЛОТоварное сближение с Российской Федерацией не поможет поднять экономику отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Глава министерства добавил, что на сегодняшний день в Украине более 400 тысяч ветеранов, которые готовы стать на защиту своей земли.

«Поэтому такого легкого прохода, как это было в 2014 году, не будет уже. Сегодня люди знают, что такое пролитая кровь и как проливать кровь врага тоже знают и умеют это делать», - объяснил он.

Напомним, что 20 ноября со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

Ранее разведка сообщила, что РФ может готовить нападение на восток и юг Украины в начале 2022 года.

Также, премьер-министр Денис Шмигаль сообщил о том, что ситуация на украинско-российской границе остается напряженной из-за перемещения большого количества войск РФ, но признаков наступления пока нет.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: