РФ может готовить нападение на восток и юг Украины в начале 2022 года – разведка

Читати українською
Россия сконцентрировала более 92 тыс. военнослужащих у границ с Украиной и готовится атаковать до конца января – начала февраля.
wikipedia.org

Россия сконцентрировала более 92 тыс. военнослужащих у границ с Украиной и готовится атаковать до конца января – начала февраля.

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью Military Times.

Согласно его словам, напасть на Восток и Юг Россия может уже в январе – феврале 2022 года. Атака, вероятно, будет включать в себя авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки с последующими десантными ударами на востоке, десантными нападениями в Одессе и Мариупуле и меньшим вторжением через Беларусь.

По словам Буданова, масштабные российские военные учения «Запад-2021», прошедшие ранее в этом году, показали, что Москва может одновременно опрокинуть более 3500 военнослужащих воздушно-десантных и специальных операций.

Игра в манипуляции: что происходит на украинско-российской границеЧто происходит на границе с Россией, почему страна начала стягивать войска и какие последствия могут быть, читайте в материале «Слово и дело».

Также разведчик допускает, что Россия может перед вторжением использовать психологические операции для дестабилизации Украины.

Напомним, в США обеспокоены военной активностью России на границе с Украиной. Также опасения вызывают заявления и действия, которые наблюдаются со стороны российских официальных лиц.

Народный депутат Егор Чернев заявил, что украинское высшее военно-политическое руководство в полном объеме владеет информацией о всех движениях российских войск около границ Украины. А Запад уже не повторит ошибок 2014 года и не промедлит с оказанием поддержки Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: