Саакашвили потерял сознание, его перевели в тюремную реанимацию – врач

Читати українською
Решение поместить Саакашвили в реанимацию было принято после того, как во время встречи с адвокатами он потерял сознание
Михеил Саакашвилиpicture-alliance

Бывший президент Грузии и председатель Исполнительного комитета Национального совета реформ при Президенте Украины Михеил Саакашвили был переведен в реанимацию тюрьмы, в которой его удерживает действующее грузинское правительство.

Об этом сообщает Грузия Оnline со ссылкой на медика, знакомого с состоянием Саакашвили.

Медик рассказала, что решение поместить Саакашвили в реанимацию было принято после того, как 18 ноября во время встречи с адвокатами он потерял сознание и был вынесен из комнаты на носилках. Сейчас его состояние стабилизировалось, причины приступа синкопе (кратковременная потеря сознания) станут известны после медицинских исследований.

Задержание Саакашвили: в чем обвиняют бывшего президента ГрузииВ чем обвиняют бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Это была краткосрочная потеря сознания, было высокое давление и были нестабильные гликемические показатели. Он лежит в реанимации, и там дежурит реаниматолог. Он полностью контактен... Параметры оксигенации, гемодинамики и дыхания в абсолютной норме… После краткосрочных реанимационных действий его состояние стабилизировалось» - сказала она.

Ранее независимые врачи по итогам осмотра Михеила Саакашвили после 49 дней голодания заявили о критическом состоянии пациента и призвали срочно перевести его в частную клинику.

Напомним, на минувшей неделе адвокат Саакашвили заявил, что он прекратил голодовку. А украинского омбудсмена Людмилу Денисову, которая прибыла встретиться с Саакашвили, не пустили в тюремную больницу к нему.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: