Суд над Саакашвили снова состоится без его присутствия

Читати українською
Пенитенциарная служба Грузии вновь отказала бывшему президенту Михеилу Саакашвили в присутствии 15 ноября в Тбилисском городском суде.
facebook.com/SaakashviliMikheil

Пенитенциарная служба Грузии вновь отказала бывшему президенту Михеилу Саакашвили в присутствии в понедельник, 15 ноября, в Тбилисском городском суде на процессе против него по делу о растрате государственных средств.

Об этом говорится в заявлении ведомства.

В Грузии депутаты парламента объявили голодовку в поддержку СаакашвилиДевять депутатов-оппозиционеров парламента в Грузии объявили голодовку в поддержку заключенного Михеила Саакашвили.

Отказ доставить Саакашвили в горсуд пенитенциарная служба объясняет заботой о его безопасности и предлагает провести процесс с дистанционным включением Саакашвили.

«Представление осужденного Михеила Саакашвили в зале заседаний суда исходя из вопросов его безопасности связано с определенными рисками. На данном этапе осужденный отказывается от существенной части лечения, его доставка на судебный процесс создает дополнительные риски для его здоровья», - говорится в заявлении ведомства.

В Минюсте предлагают проводить судебные заседания дистанционно или в тюремной больнице. Тем временем, как утверждает адвокат экс-президента Шота Тутберидзе, в лечебное учреждение глданской тюрьмы №18 не впустили консилиум врачей, сформированный Минздравом, пишет Грузия онлайн.

Медики прождали два часа, а потом им якобы сообщили, что рабочие часы окончены.

Отметим, 10 ноября пенитенциарная служба также не доставила Саакашвили из тюремной больницы на суд.

Напомним, в эти выходные сообщалось о резком ухудшении здоровья Саакашвили. На минувшей неделе его адвокат сообщил, что Саакашвили прекратил голодовку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: