«Ресурсный» законопроект 5600 снова сняли с повестки дня Рады

Читати українською
Законопроект об изменениях в Налоговый кодекс (ресурсный законопроект) сняли с повестки дня Рады 18 ноября.
фото из открытых источников

Законопроект №5600 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений» сняли с повестки дня ВР в четверг, 18 ноября.

За соответствующее решение сегодня на заседании проголосовали 314 народных депутатов.

«Ресурсный» законопроект Кабмина: какие налоги хотят повысить в УкраинеВ Украине может вырасти экологический налог, а также ставки акцизного налога на алкоголь. Детальнее о законопроекте – на инфографике.

Предложение - снять «ресурсный» законопроект с повестки дня - озвучили представители «Слуги народа». Как заявили в политсиле, им необходимо дополнительное время для консультаций по данному закону.

Напомним, налоговый законопроект №5600 уже снимали с повестки дня 23 сентября. Тогда причина была в том, что еще продолжались дискуссии относительно процедуры его рассмотрения.

Законопроект №5600 об изменениях в Налоговый кодекс Рада приняла в первом чтении еще 1 июля. Его поддержали 264 депутата.

Ко второму чтению к «ресурсному» законопроекту подали более 11 тысяч поправок. Комитет ВР учел 8 важных изменений и рекомендовал принять закон в целом.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, что предусматривает налоговая реформа, предложенная Минфином.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: