«Ресурсный» законопроект и полномочия БЭБ: чем займется Рада на следующей неделе

Читати українською
На следующей пленарной неделе с 16 по 19  ноября Верховная рада продолжит рассматривать поправки к законопроекту об изменениях в Налоговый кодекс.
Ярослав Железнякrada.gov.ua

На следующей пленарной неделе с 16 по 19 ноября Верховная рада продолжит рассматривать поправки к законопроекту об изменениях в Налоговый кодекс. Также нардепы планируют сократить сроки рассмотрения изменений в бюджет-2022.

Об этом сообщил нардеп от «Голоса» Ярослав Железняк в своем Telegram в пятницу, 12 ноября.

«Перетасовка» Кабмина, голосование за бюджет и неприличный жест президенту: чем запомнилась неделя в ВРНеделя в Верховной раде запомнилась новыми перестановками в Кабмине, скандалом с Гео Леросом и голосованием за госбюджет.

По его слова, примерная повестка на следующую неделю выглядит так:

Вторник: Рада разблокирует подписание законопроекта про фонд фермерских кредитов №3205-2; планирует сократить сроки рассмотрения изменений в бюджет этого года №№6297, 6298 ( 3 млрд на помощь бизнесу во время карантина и 2,5 млрд на дороги и инфраструктурную субвенцию).

Среда: налоговый законопроект №5600 по спецпроцедуре, законопроект №№4278, 4279 про посылки из-за границы до 150 евро без ПДВ и таможенного сбора (во втором чтении без табачных правок); внесение изменений в КПК и другие кодексы по полномочиям БЕБ (№3959-1).

Четверг: возможность пограничникам использовать оружие и боевую технику (№5232); закон против финансовых пирамид №5865; виртуальные активы с предложениями президента №3637.

Пятница: премии Верховной рады отличникам ЗНО; пакет законов по Чернобылю №№5379, 5602 и ответственность за нарушение процедуры стратегической экооценки №5159.

Также Железняк уточнил, что дополнительной пленарной недели в ноябре в Раде не будет.

Напомним, 2 ноября Рада приняла в первом чтении проект закона о госбюджете на 2022 год.

«Слово и дело» писало о том, как прошла предыдущая пленарная неделя в парламенте.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: