Разумков рассказал, собирается ли он идти в президенты Украины

Читати українською
Потенциально Разумков вполне готов побороться за президентское кресло на следующих выборах в 2024 году
Дмитрий Разумковrada.gov.ua

Бывший спикер парламента, ныне простой народный депутат Дмитрий Разумков рассказал, что после своей отставки с должности он не исключает похода на президентские выборы в будущем.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Прямой».

«Разумная политика»: как выполняют обещания нардепы, которые вошли в объединение РазумковаКак выполняют обещания нардепы, которые вошли в межфракционное объединение Дмитрия Разумкова – сравнение.

«Я готовлюсь к любым вызовам, которые будут стоять передо мной. Я всегда серьезно подходил к любому процессу, в котором принимаю участие, и к любым должностям, которые занимал и занимаю. Надеюсь, в дальнейшем, если будет поддержка людей, буду двигаться в этом направлении. Я не буду меняться в плане принципов и ценностей, но в профессиональном плане буду дальше учиться, готовиться и, надеюсь, качественно выполнять свою работу. А смогу ли я это делать – это будет ответ людей, которые поддержат или не поддержат» - сказал он.

Потенциально, добавил нардеп, это означает, что да, он пойдет в президенты, если будет такая необходимость.

Напомним, ранее Разумков подтвердил, что после отставки к нему неоднократно обращались с предложениями возглавить новую политическую партию в парламенте. Только за последнее время к нему поступило несколько таких предложений.

Пять политических партий преодолели бы 5%-ный проходной барьер на выборах в Верховную раду, если бы они проходили в ближайшее время - в том числе гипотетическая партия Разумкова.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: