Разумков пожаловался на давление на нардепов из его межфракционного объединения

Читати українською
Разумков заявил, что на членов его межфракционного объединения, большинство из которого составляют нардепы из СН, давят руководители партии и Офис президента Украины
Дмитрий Разумковrada.gov.ua

Бывший спикер Верховной рады, народный депутат Дмитрий Разумков заявил, что со стороны «Слуги народа» и Офиса президента оказывается масштабное давление на нардепов, которые решили войти в его межфракционное объединение «Розумна політика».

Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24».

Мандаты на стол: кто и как может лишить нардепов их полномочийРешится ли фракция Слуга народа лишить депутатских мандатов народных избранников, не согласных с позицией монобольшинства ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

«Я знаю о том, что достаточно серьезное давление происходит и со стороны представителей Офиса президента, и со стороны руководства фракции непосредственно на людей. Кого-то уже уволили с руководителей подкомитетов, на кого-то оказывается давление: «Если ты не выйдешь из межфракционного объединения, то мы уволим твоего родственника». Я думаю, что такие мелочные, низкие действия со стороны бывших коллег – это просто безнравственно» - сказал он.

ЗАЯВА! Прибічникам Разумкова в Раді погрожують (Хард з Влащенко)Україна 24

Напомним, ранее глава парламентской фракции СН Давид Арахамия заявил, что на съезде партии не планируется забирать мандат народного депутата у бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

В то же время пока еще действующий глава СН Александр Корниенко ранее заявлял, что на съезде партии среди прочих будет обсуждаться вопрос судьбы народных депутатов от СН, которые вступили в состав межфракционного объединения Разумкова «Розумна політика».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: