Мэр Чернигова объяснил, почему назвал «фигней» стремление Украины в НАТО

Читати українською
Ранее мэр Чернигова Владислав Атрошенко в горсовете раскритиковал стремление Украины к НАТО и ЕС.
Фото из открытых источников

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко объяснил, почему настолько эмоционально прокомментировал намерение Украины вступить в НАТО, назвав это «фигней».

Об этом городской глава Атрошенко рассказал в Facebook.

По его словам, он назвал призывы вступить в НАТО «фигней», поскольку «на Донбассе гибнут военные, а политики годами обсуждают вступление в Альянс».

«Мне утром дали информацию по количеству погибших ребят на Донбассе. Это наши ребята из Черниговщины. 186 жизней. Пока наши ребята гибнут от рук агрессора, политики годами обсуждают вступление Украины в НАТО. Потому и реакция была соответствующей. А для всех политиков, спекулирующих на подобных вопросах, скажу: Россия – агрессор, Крым и Донбасс – это Украина. Нам нужно не мантры о НАТО повторять, а требовать от наших партнеров того же НАТО, ООН, ОБСЕ реальных действий по помощи в безопасности и установлении мира на Донбассе», - отметил Атрошенко.

Также он подчеркнул, что его позиция по отношению к ЕС – «четкая», курс Украины в Европейский Союз должен быть неизменным.

Местные выборы год спустя: как мэры выполняют свои обещания«Слово и дело» предлагает посмотреть, как мэры выполняли свои обещания в течение первого года работы.

Отметим, что ранее Атрошенко на заседании городского совета назвал «фигней» атлантические стремления Украины, закрепленные в Конституции.

Напомним, что в Чернигове невакцинированных чиновников обязали сдавать тесты на коронавирус.

Ранее мы сообщали, что в Чернигове заявили о критической ситуации с кислородом в больницах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: