Пентагон наблюдает за ситуацией на границе РФ и Украины

Читати українською
В Пентагоне заявили, что знают о военной активности со стороны Российской Федерации на границе с Украиной.
Фото из открытых источников

В Пентагоне знают о военной активности со стороны России на границе с Украиной. Соединенные Штаты Америки продолжают внимательно следить за ситуацией.

Об этом заявил пресс-секретарь американского военного ведомства Джон Кирби во время брифинга.

«Я могу сказать вам, что мы в курсе находящихся в открытом доступе сообщений о необычной военной активности России у границы с Украиной. И мы продолжим консультироваться с союзниками и партнерами по этому вопросу», - отметил Кирби.

Шмыгаль рассказал о военной помощи СШАПредоставление Соединенными Штатами Америки военной помощи Украине свидетельствует о прочной и последовательной поддержки нашего государства в противодействии российской агрессии.

Согласно словам спикера, США продолжают пристально следить за ситуацией на границе Украины, а любые агрессивные действия или эскалация вызывали бы у них беспокойство.

«И, как мы ранее говорили, любые направленные на эскалацию или агрессивные действия вызывали бы очень серьезную обеспокоенность со стороны Соединенных Штатов», - добавил Кирби.

Ранее, в Washington Post сообщали, что должностные лица в Соединенных Штатах Америки и Европе встревожены из-за того, что российские войска в очередной раз начинают накапливаться у границ Украины.

Украина и НАТО: какие преимущества даст членство и что уже сделано для вступления в АльянсКакие преимущества дает членство в НАТО, что Украина уже сделала для вступления в Альянс и что еще нужно – на видео.

Напомним, что у Путина заявили: возможное вступление Украины в ряды НАТО станет для России самым худшим сценарием развития событий. Поэтому Москва примет активные меры по противодействию членству Украины в НАТО и обеспечению собственной безопасности. При этом в России вынужденно все-таки признали, что Москва не может препятствовать сближению Украины и НАТО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: