В России признали, что не могут помешать сближению Украины и НАТО

Читати українською
У президента России Владимира Путина признали, что Москва не может помешать сближению Украины и НАТО.
Reuters

У президента России Владимира Путина признали, что Москва не может помешать сближению Украины и НАТО.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

Хотя в России не могут помешать сближению Украины и НАТО, однако надеются минимизировать последствия этого процесса для себя.

Украина и НАТО: какие преимущества даст членство и что уже сделано для вступления в АльянсКакие преимущества дает членство в НАТО, что Украина уже сделала для вступления в Альянс и что еще нужно – на видео.

«Мы не можем этому помешать. И это невозможно. Но мы можем минимизировать последствия таких шагов для нашей страны. У меня нет сомнения, что – продолжись дальше сближение Украины и НАТО – в России будет сделано все, что необходимо», – отметил Песков.

Напомним, что у Путина заявили: возможное вступление Украины в ряды НАТО станет для России самым худшим сценарием развития событий. Поэтому Москва примет активные меры для противодействия членству Украины в НАТО и обеспечения собственной безопасности.

В России заявили, что Североатлантический Альянс якобы вернулся к схемам времен Холодной войны. В МИД РФ считают, что НАТО работает по программам 1949 года, и заявляет об некоей «угрозе с востока».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: