Оккупанты продолжают использовать запрещенное оружие на Донбассе

Читати українською
С начала суток, 30 октября, со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.
MinistryofDefence.UA

С начала суток, 30 октября, со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил.

Отмечают, что оккупанты 1 использовали запрещенное Минскими договоренностями оружие. Известно, что у Гранитного боевики применили артиллерию калибра 122 мм и минометы калибра 120 мм. В направлении Южного вели обстрел из противотанкового ракетного комплекса и станковых противотанковых гранатометов.

В районе Павлополя оккупанты задействовали беспилотный летательный аппарат. Беспилотник зафиксировали и в Луганской области.

Миссия невыполнима: почему Зеленский не сумел добиться мира на ДонбассеУкраинский президент Владимир Зеленский теряет свой рейтинг, одной из причин этого является невозможность достижения мира на Донбассе.

«Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Наши защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение», – добавляют в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки, 29 октября, на Донбассе зафиксировали 19 обстрелов со стороны сепаратистов, ранены пять военных.

Также известно, что в ОРДЛО российским боевикам передали противотанковые управляемые ракеты, боеприпасы к ракетным системам, патроны для крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок, а также мины и беспилотники.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: