Обстрелы и взрывы: за сутки на Донбассе ОБСЕ зафиксировала более 300 нарушений

Читати українською
СММ ОБСЕ зафиксировала за прошедшие сутки, 29 октября, более 300 нарушений в Луганской и Донецкой области.
Фото из открытых источников

СММ ОБСЕ зафиксировала за прошедшие сутки, 29 октября, более 300 нарушений в Луганской и Донецкой области.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 29 октября.

Известно, что миссия зафиксировала 292 нарушения режима прекращения огня в Донецкой области и 20 – в Луганской области.

«В Донецкой области Миссия зафиксировала 292 нарушения режима прекращения огня, в том числе 56 взрывов (1 взрыв в воздухе и 55 взрывов неопределенного происхождения)», – говорится в отчете.

Миссия невыполнима: почему Зеленский не сумел добиться мира на ДонбассеУкраинский президент Владимир Зеленский теряет свой рейтинг, одной из причин этого является невозможность достижения мира на Донбассе.

Большинство нарушений произошло в пределах и вблизи участка разведения в районе Петровского. Кроме того, нарушения фиксировались к северу и северо-западу от н. п. Широкино и в районе н. п. Березово. Отметим, что за предыдущий отчетный период в Донецкой области было выявлено 681 нарушение режима прекращения огня.

В Луганской области наблюдатели зафиксировали 20 нарушений, включая 5 взрывов неопределенного происхождения. Нарушения фиксировали на участке разведения в районе Золотого и в районе Дмитровки. Перед этим в Луганской области было зафиксировано 103 нарушения режима прекращения огня.

Напомним, пророссийские боевики на Донбассе продолжают мешать работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Так, они выставляют наблюдателям условия проезда через блокпосты, а также нападают на беспилотные летательные аппараты, с помощью которых СММ осуществляет мониторинг ситуации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: