Это не страшилки: Зеленский призвал украинцев вакцинироваться

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев включить мозг, не верить страшилкам в интернете и сделать прививку от коронавируса.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев «включить» мозг, не верить «страшилкам в интернете» и сделать прививку от коронавируса.

Об этом он заявил в ходе заседания Конгресса местных и региональных властей в Одессе в пятницу, 29 октября.

Вакцинация от COVID-19: кого и на сколько могут оштрафовать за отказ прививатьсяКого, при каких условиях и на сколько могут оштрафовать за отказ вакцинироваться от коронавируса или за отсутствие COVID-сертификата.

«Я очень прошу, чтобы мы все с вами выключили соцсети именно по этому вопросу и включили все мозг. Нужно вакцинироваться. На сегодняшний день это не страшилки, это действительно единственное решение. Хочу, чтобы мы не боялись тех страшилок в СМИ, соцсетях, а боялись именно этого вируса», - заявил Зеленский.

Он акцентировал, что сейчас Украина, как и весь мир, переживает очередную мощную волну коронавируса, в частности штамма «Дельта».

Зеленский добавил, что МОЗ уже поставлена задача - нарастить суточное число вакцинаций до 300 тысяч.

Засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниВсеукраїнський Форум Україна 30

Напомним, на минувшей неделе ускорить темпы вакцинации поручил глава МОЗ Виктор Ляшко. В Украине с начала кампании по вакцинации от COVID-19 сделали более 17 млн прививок.

По прогнозам ученых НАН в Украине через неделю может быть до 30 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки. При этом за минувшие сутки в Украине выявили рекордные почти 27 тысяч случаев.

Главный санврач заявил, что спад волны COVID можно ожидать через 3 недели.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: