Moderna сообщила об успешных испытаниях вакцины среди детей

Читати українською
Американская компания Moderna заявила, что ее вакцина от коронавируса вызывает сильный иммунный ответ у детей в возрасте от 6 до 12 лет.
фото из открытых источников

Американская компания Moderna заявила, что ее вакцина от коронавируса вызывает сильный иммунный ответ у детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Об этом пишет издание AFP.

Американская вакцина от коронавируса Moderna: что известно о препаратеВакцина от коронавируса Moderna – эффективность, принцип действия, возможные побочные эффекты.

Так, 25 октября компания объявила, что получила положительные промежуточные результаты второго этапа клинических испытаний своей вакцины mRNA-1273 среди детей старше шести лет и не достигших 12 лет.

Промежуточный анализ клинического исследования, проведенного на средней и поздней стадии с участием 4 753 детей, показал, что две дозы вакцины Moderna вызвали высокий уровень нейтрализующих антител - Y-образных белков, которые связываются с коронавирусом и блокируют его проникновение в клетки человека.

Доза вакцины составляла 50 микрограммов, что вдвое меньше, чем используется для взрослых, но все равно у детей вырабатывалось в среднем в 1,5 раза больше антител, чем у взрослых, получивших более высокую дозу.

Напомним, санврач рассказал, как можно безопасно комбинировать вакцины для второй и третьей дозы.

В интервью «Слово и дело» глава МОЗ сообщал, когда можно будет начать вакцинировать детей в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: