Отставка Разумкова: спикер рассказал, когда депутаты получат его отчет о работе

Читати українською
Заседание Верховной Рады состоится 7 октября, на нем планируется рассмотреть вопрос отставки спикера Дмитрия Разумкова.
фото ВРУ

Дмитрий Разумков сообщил, что народные депутаты получат его отчет о работе в должности Председателя Верховной Рады утром 7 октября.

Об этом спикер украинского парламента рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

«Завтра утром получите отчет Председателя. Он просто только вечером был подготовлен... Вчера была запущена процедура. Она должна быть 10 дней. Сегодня был отчет Счетной палаты. Завтра будет отчет Председателя ВР. Можно было сделать это в нормальные сроки, но я же не затягиваю этот процесс», - сообщил Разумков.

Отмечается, что согласно Регламенту Верховной Рады, решение о включении в повестку дня сессии ВР вопрос об отзыве с должности Председателя ВР принимается на пленарном заседании, следующем за днем ​​внесения такого предложения.

Без компромиссов: что значит отзыв с должности спикера Дмитрия РазумковаНа текущей неделе усилиями фракции монобольшинства в Верховной раде может появиться новый спикер. Как изменится работа парламента и что означает отзыв Дмитрия Разумкова ‒ узнавал политолог Александр Радчук.

Одновременно парламент дает поручение Счетной палате провести финансовую проверку выполнения сметы Верховной Рады в текущем году. Спикер парламента готовит отчет о своей работе и о выполнении сметы ВР в текущем году. Этот отчет и заключение Счетной палаты предоставляются народным депутатам не позднее чем за два дня до рассмотрения вопроса на пленарном заседании.

Напомним, что 2 октября «Слуги народа» собрали необходимые 150 подписей за отставку Разумкова.

Ранее мы сообщали, что народные депутаты из фракции «Слуга народа» самостоятельно будут определять кандидатуру на должность председателя Верховной Рады в случае отставки Дмитрия Разумкова.

Стало известно, кто проведет заседание ВР об отзыве Разумкова.

Также, Разумков пообещал обратиться в суд, если его попытаются лишить депутатского мандата.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: