Рада готовится уволить Разумкова 7 октября

Читати українською
Нардепы включили в повестку дня пленарного заседания 7 октября вопрос об отставке председателя ВР Дмитрия Разумкова с должности.
Дмитрий Разумковфото ВРУ

Нардепы включили в повестку дня пленарного заседания 7 октября вопрос об отставке председателя ВР Дмитрия Разумкова с должности.

Такое решение сегодня поддержали 246 нардепов.

Репетиция отставки: кто в Раде поддержал временное отстранение Разумкова от председательстваГолосами Слуги народа, групп За майбутнє и Довіра Дмитрия Разумкова отстранили от ведения двух пленарных заседаний.

«Предлагаем в соответствии с частью 1 статьи 77 Регламента Верховной рады назначить рассмотрение вопроса отзыва председателя Верховной рады с должности на 07.10.2021 года, это послезавтра. Согласно части 4 статьи 76 Регламента Верховной рады Украины, дать поручение Счетной палате провести финансовую проверку выполнения сметы Верховной совета в текущем году», - озвучил предложение первый заместитель председателя фракции СН Александр Корниенко.

Как известно, Рада сегодня отстранила Разумкова от ведения заседаний парламента на два пленарных дня – 5 и 6 октября.

Еще во время перерыва в Раде стало известно, что фракция «Слуга народа» пытается уволить спикера ВР Разумкова «в обход регламента». Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко.

Напомним, 2 октября народные депутаты от «Слуги народа» в Трускавце собрали более 150 подписей за отзыв спикера Рады Дмитрия Разумкова.

Ранее в ОПУ заявляли, что позиция Разумкова расходится с позицией СН, и что он «тормозит инициативы президента Зеленского».

4 октября парламент запустил процедуру отставки Разумкова. При этом сам Разумков заявлял, что процедура отзыва спикера ВР будет проходить исключительно по регламенту.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: