Саакашвили сообщил, что уже прибыл в Грузию

Читати українською
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня утром в соцсетях заявил о том, что уже прибыл в страну.
facebook.com/SaakashviliMikheil

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня утром в соцсетях заявил о том, что уже прибыл в страну.

Об этом он написал в Facebook в пятницу, 1 октября.

Как Саакашвили выполнял обещания в должности председателя Одесской ОГАЗа полтора года, в течение которых Саакашвили был главой Одесской обладминистрации, он выполнил более половины обещаний, касающихся развития области.

«Доброе утро, Грузия, уже из Грузии спустя восемь лет.. Приветствую вас из Батуми и призываю всех идти 2 октября на местные выборы. Мы обязательно победим и будем праздновать победу», – сообщил Саакашвили.

Прибытие Саакашвили также подтверждает телеканал Рустави-2 со ссылкой на члена партии Единое национальное движения Нику Оболадзе. По данным портала, Саакашвили действительно находится на территории Грузии, но как ему удалось въехать – подробностей нет.

В свою очередь в МВД Грузии заявили, что не располагают информацией о нахождении Саакашвили на грузинской территории, передает Интерфакс-Украина.

Отметим, ранее Саакашвили написал в соцсетях, что намерен прибыть в Грузию авиарейсом Киев-Тбилиси вечером 2 октября, когда голосование на местных выборах будет завершено. Тогда он также опубликовал скриншот электронного билета.

При этом представители властей Грузии заявляют, что ждут Саакашвили, чтобы препроводить его в тюрьму. Грузинская прокуратура обвиняет Саакашвили по нескольким уголовным статьям, по двум из которых бывший президент осужден.

Напомним, Саакашвили возглавлял Грузию в период 2008-2013 годов. После поражения на очередных выборах он покинул страну. Уже почти шесть лет политик является гражданином Украины. В мае 2020 года Саакашвили был назначен главой Исполнительного комитета реформ в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: