В Грузии арестовали главу партии Саакашвили

Читати українською
В Грузии полиция задержала лидера оппозиционной партии Михаила Саакашвили Единое национальное движение Ника Мелия. Его задержали со штурмом в центральном офисе партии, в котором находился политик.
Фото из открытых источников

В Грузии полиция задержала лидера оппозиционной партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» Ника Мелия. Его задержали со штурмом в центральном офисе партии, в котором находился политик.

Об этом пишет «Эхо Кавказа».

Полиция использовала спецсредства, в том числе перцовый газ. Отмечается, что после штурма нескольким сторонникам оппозиции необходимая медицинская помощь.

Политика обвиняют в организации и руководстве групповым насилием, а также участии в нем – по делу о беспорядках 20 июня 2019.

Напомним, недавно, 18 февраля, премьер-министр Георгий Гахария подал в отставку. Он рассказал о разногласиях с правящей командой по исполнению решения суда по лидеру оппозиционной партии.

После этого парламент утвердил на пост премьера Ираклия Гарибашвили. Он назвал Нику Мелия «криминалом» и анонсировал касательно него исполнение решения суда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: