Зеленский передал Эрдогану список украинских пленных – МИД

Читати українською
Во время визита в Нью-Йорк президент Украины Владимир Зеленский передал президенту Турции Реджепу Эрдогану список из 450 украинских заключенных.
president.gov.ua

Во время визита в Нью-Йорк президент Украины Владимир Зеленский передал президенту Турции Реджепу Эрдогану список из 450 украинских заключенных.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге в четверг, 30 сентября.

Он также пояснил, для чего это было сделано.

Обмен пленными: почему полтора года нет прогресса в переговорахПереговоры по обмену пленными практически заморожены. Когда был последний обмен и почему не проводят новые – в материале Слово и дело.

«Президент Зеленский увиделся с президентом Эрдоганом в Нью-Йорке, у них была долгая встреча тет-а-тет, потом долгая встреча в составе делегаций. Мы, что называется, сверили часы и по вопросам двусторонней повестки дня, и по вопросам, которые президент Эрдоган имел намерение поставить во время встречи с президентом Путиным. В частности, президент Зеленский передал президенту Эрдогану список из 450 украинских заключенных», - сказал он.

Напомним, ранее президент Украины на Генассамблею ООН призвал помочь освободить Наримана Джелялова и других пленных украинцев.

А во время визита в США Владимир Зеленский передал список из 450 человек незаконно заключенных украинцев на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и РФ президенту Джо Байдену.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: