В Украине открылись участки для голосования на российских выборах: подробности

Читати українською

Посольство РФ в Украине сообщило об открытии избирательных участков в Киеве, Харькове, Одессе и Львове для голосования на выборах в Госдуму России.

Об этом сообщает посольство России в Украине.

Отмечается, что участки начали работу в воскресенье, 19 сентября, в 8:00 утра.

«В посольстве России в Киеве и генеральных консульствах во Львове, Одессе и Харькове были открыты избирательные участки для выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», - говорится в сообщении.

При этом, ведомство опубликовало фото из участков.

Верховная Рада Украины призвала международное сообщество предостеречь Россию от проведения выборов в Государственную Думу РФ в оккупированном Крыму, исключить участие в них жителей ОРДЛО и не признать легитимность выборов.
фото: посольство РФ

Напомним, что в России 17-19 сентября проходят выборы в Государство Думу. При этом, Верховная Рада Украины призвала международное сообщество предостеречь Россию от проведения выборов в Государственную Думу РФ в оккупированном Крыму, исключить участие в них жителей ОРДЛО и не признать легитимность выборов, намеченных на 19 сентября 2021 года.

Горькая Дума: как украинцев заставляют голосовать за «Единую Россию»В Кремле привлекают к голосованию на выборах в Государственную думу жителей оккупированных территорий Украины.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что иностранцев, которые наблюдают за выборами в Госдуму РФ в ОРДЛО и Крыму, ждут санкции.

Кроме этого, Молдова отреагировала на намерения РФ открыть избирательные участки в Приднестровье.

Также напомним, что в ОРДЛО раздают паспорта жителям для похода на «голосования» на выборах в Госдуму РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: