В России стартовали выборы в Госдуму

Читати українською
В России стартовали выборы в Госдуму. Основным днем голосование считается 19 сентября, а 17 и 18 сентября — дополнительными.
Фото из открытых источников.

В пятницу, 17 сентября, в России стартовали выборы в Госдуму. Первыми открылись избирательные участки в Камчатском крае и Чукотском автономном округе.

Основным днем голосование считается 19 сентября, а 17 и 18 сентября — дополнительными. Трехдневный формат призван не допустить вспышек распространения коронавируса, пишет «Коммерсант».

Депутаты призвали ЕС не признавать парламент РФ после выборов в ГосдумуДепутаты Европарламента призвали Европейский Союз не признавать парламент России после выборов в Госдуму.

Россияне выберут 450 депутатов Госдумы. Из них 225 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам (один округ — один депутат) и 225 депутатов — от политических партий, по федеральному избирательному округу (пропорционально числу голосов за списки кандидатов).

В этом году на парламентский выборы зарегистрированы 3812 кандидатов от 14 партий.

Напомним, ВР обратилась к мировому сообществу из-за выборов в Госдуму РФ.

Также ЕС призвали не признавать парламент РФ после выборов в Госдуму.

Ранее уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что жителей Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных Украине, заставляют участвовать в выборах в Государственную думу РФ. Людям в случае неявки на выборы грозят штрафами и увольнениями.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: