Боевики второй раз за день обстреляли дома мирных жителей на Донбассе

Читати українською
В зоне ООС на Донбассе в четверг, 16 сентября, оккупанты второй раз за день открыли огонь по населенным пунктам. В этот раз - возле Тарамчука.
facebook.com/pressjfo.news

В зоне ООС на Донбассе в четверг, 16 сентября, оккупанты второй раз за день открыли огонь по населенным пунктам. Под обстрел попал поселок Тарамчук и дома мирных жителей.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

В Луганской области под обстрел попали мирные населенные пункты – фотоБоевики обстреляли села и дома вдоль линии разграничения на Луганщине. Больше всего пострадали жители села Трехизбенка.

«Второй раз за сегодня вооруженные формирования РФ произвели преступный обстрел мирного населенного пункта вдоль линии разграничения», - говорится в сообщении.

Обстрелы велись из ствольной артиллерии калибра 122-мм. Так, в 6:40 со стороны поселка Еленовка боевики открыли по населенному пункту Тарамчук.

Последствия обстрела зафиксировала наблюдательная группа украинской стороны СЦКК. От разрыва 122-мм снаряда повреждены стены и окна жилого дома, а также прилегающая территория.

Жертв и пострадавших среди мирных жителей Донбасса нет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что боевики обстреляли город Счастье в Луганской области. В результате – ранение получил глава местной военно-гражданской администрации Александр Дунец.

Также под вражеский обстрел попал местный отдел пограничной службы «Счастье» 3-го пограничного отряда.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: