Из-за обстрелов на Донбассе ранен глава местной администрации

Читати українською
Боевики сегодня утром обстреляли Счастье в Луганской области. Ранен глава местной военно-гражданской администрации Александр Дунец.
facebook.com/pressjfo.news

Боевики сегодня утром обстреляли город Счастье в Луганской области. В результате – ранение получил глава местной военно-гражданской администрации Александр Дунец.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Война на Донбассе: боевики стреляли возле Новолуганского и АвдеевкиЗа прошедшие сутки, 15 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня.

В районе Счастья было два обстрела: в 6:40 и 7:30. По предварительной информации, боевики использовали миномет калибра 82 мм.

В результате обстрела ранение получил один гражданский. По информации «Громадське», раненым оказался глава местной военно-гражданской администрации Александр Дунец. Сейчас он находится в больнице с поврежденной ногой. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Также были повреждены объекты гражданской инфраструктуры: административное здание отдела пограничной службы и гражданский автомобиль.

В пресс-службе МВД добавили, что под вражеский обстрел попал местный отдел пограничной службы «Счастье» 3-го пограничного отряда. Боевики корректировали ведение огня с беспилотника.

Напомним, это уже не первый обстрел гражданской инфраструктуры со стороны боевиков на Донбассе за последние месяцы. В конце августа под обстрел попала Авдеевка Донецкой области. УЗ ограничивала движение поездов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: