На Донбассе погиб украинский военный, еще 10 получили ранения

Читати українською
Сегодня, 11 сентября в результате вражеского обстрела один украинский военный погиб, еще 10 получили ранения.
armyinform.com.ua

Сегодня, 11 сентября в результате вражеского обстрела один украинский военный погиб, еще 10 получили ранения.

Об этом сообщает штаб ООС.

Отмечают, что с начала суток, 11 сентября, зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня. Российские боевики применили запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм в районе населенного пункта Новогнатовка, а также дважды – вблизи Верхньотроецького.

В штабе также отмечают, что у Золотого-4 противник вел огонь по позициям украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия. У Старогнатовка применяли станковые противотанковые гранатометы. Вблизи Талаковки оккупанты открывали прицельный огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Война и мир в обещаниях Зеленского: как менялась риторика президента по ДонбассуКак за годы президентства менялась риторика Владимира Зеленского относительно войны на Донбассе.

«В Донецкой области российско-оккупационные войска с помощью беспилотного летательного аппарата сбросили мины калибра 82 мм в районе населенного пункта Нью-Йорк, а также осуществили обстрел из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Кроме того в Донецкой области зафиксировано два пролета вражеских беспилотных летательных аппаратов с пересечением линии размежевания», – добавляют в сообщении.

В результате вражеского обстрела погиб один украинский военный. Восемь военнослужащих получили огнестрельные осколочные ранения, еще двое – боевые травмы. После оказания первой медицинской помощи воинов транспортировали в лечебные учреждения. Состояние здоровья трех защитников – средней тяжести, остальных – удовлетворительное.

Напомним, за минувшие сутки, 10 сентября, на Донбассе зафиксировано 8 нарушений режима тишины со стороны боевиков.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: