В Офисе президента подвели итоги визита Зеленского в США

Читати українською
Также стороны обсудили дальнейшие усилия по имплементации оборонных реформ, развитию сектора безопасности и обороны Украины и другим вопросам
Иллюстративное фотоpresident.gov.ua

В Офисе президента Украины подвели итоги визита президента Владимира Зеленского в США. Визит, по мнению заместителя главы ОПУ Романа Машовца и временной поверенной в делах США в Украине Кристины Квин, хорошо послужил делу укреплению отношений между США и Украиной.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента Украины.

В ходе встречи выделили несколько основных итогов визита Зеленского в США:

«Сверили часы»: что принесла встреча между Байденом и ЗеленскимНа встрече с президентом Соединенных Штатов Владимир Зеленский получил меньше, чем рассчитывал.

  • подписание контрактов высокого уровня и ряда других важных двусторонних документов в сферах стратегического оборонного партнерства, исследований, разработок и испытаний, совместных космических проектов и установления линии защищенной связи;
  • необходимость подготовки визитов американских чиновников, договоренности о которых были достигнуты в Вашингтоне;
  • необходимость выработки и согласования практических мер по реализации достигнутых договоренностей.

Также стороны обсудили дальнейшие усилия по имплементации оборонных реформ, развитию сектора безопасности и обороны Украины, содействию США в приближении Украины к членству в НАТО, усилению ее системы кибербезопасности и привлечению украинских специалистов по этому вопросу к многосторонним форматам сотрудничества.

Напомним, что в Вашингтоне 1 сентября в 21 час по Киеву в Белом доме прошла встреча президентов США и Украины - Джозефа Байдена и Владимира Зеленского.

По итогам встречи двух президентов Украина и США выпустили совместное заявление, которое касается стратегического партнерства двух государств. В нем определяются основные направления сотрудничества Киева и Вашингтона на ближайшие годы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: