«Право на владу»: что изменит встреча Зеленского и Байдена и что происходит в Афганистане

Читати українською
В четверг, 2 сентября, в программе Право на владу пойдет речь о визите Владимира Зеленского в США и ситуации в Афганистане.
фото ВВС

На этой неделе президент Украины Владимир Зеленский совершил рабочий визит в США. Что изменит для государства встреча Зеленского и Джо Байдена? Какими были договоренности в вопросе Донбасса и относительно спора по Северному потоку-2? Что происходит сейчас в Афганистане? Об этом пойдет речь в этот четверг в новом сезоне общественно-политического проекта «Право на владу» с Натальей Мосейчук в 21.45.

В разговоре примут участие: министр иностранных дел (2014-2019) Павел Климкин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Александр Чалый, старший научный сотрудник Центра политики безопасности, Вашингтон Андрей Илларионов, советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович, народный депутат, «Слуга народа» Ирина Верещук, директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко, капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах, эксперт по международной политике Украинского института будущего Илия Куса, политический эксперт портала «Слово и дело» Валентин Гладких, специальный корреспондент ТСН Андрей Цаплиенко.

Традиционно в режиме онлайн «Слово и дело» будет помогать команде «Право на владу» осуществлять фактчекинг слов гостей эфира: проверять, правдивы ли их высказывания.

Дискуссия может быть прервана, если слова политика расходятся с действиями или общеизвестными фактами.

Напомним, 31 августа Владимир Зеленский начал визит в США. В среду, 1 сентября, у него состоялась встреча с президентом Джо Байденом.

Напомним, 15 августа боевики взяли под контроль столицу страны Кабул и захватили президентский дворец. Президент, как и большая часть руководства государства, бежал из страны.

Украина, США и еще 90 государств 29 августа одобрили декларацию, в которой заявили, что сделают все возможное, чтобы Афганистан могли свободно покидать их граждане, а также лояльные Западу афганцы и люди из групп риска, которым могут грозить преследования при талибах.

В ООН предупредили о начале масштабного гуманитарного кризиса в Афганистане после того, как окончится эвакуация.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: