Зеленский в США встретился с учредителями стартапов

Читати українською
Президент Владимир Зеленский в США провел встречу с украинскими учредителями стартапов и руководителями в компаниях Кремниевой долины.
Фото из открытых источников.

Президент Владимир Зеленский в США провел встречу с украинскими учредителями стартапов и украинцами, занимающими руководящие должности в крупных технологических компаниях Кремниевой долины.

«Вижу, что есть интерес. Сейчас все хотят знать детали. А нам нужны такие люди, как вы. Я очень рад, что вы успешны в США. Хотелось бы, чтобы вы имели успех и в Украине», - цитирует президента пресс-служба.

Визит Зеленского в США: о чем президент говорил с Байденом и какие соглашения подписали Украина и ШтатыПодробности визита Владимира Зеленского в США – с кем встречался президент, чем закончились переговоры с Джо Байденом, какие соглашения подписали.

Владимир Зеленский напомнил, что в Украине проходит диджитализация и государство делает много вещей, чтобы стартаперам было интересно, удобно и выгодно работать в Украине. В частности, принят закон о специальном правовом режиме «Дия City» для тех, кто работает в IT-отрасли.

«Мы готовы создавать условия и помогать. Мы создаем цифровую инфраструктуру, вводим цифровое резидентство и вообще во многих направлениях внедрения цифровых технологий опережаем другие страны», - сказал глава государства.

Напомним, Зеленский прибыл в Вашингтон 30 августа с трехдневным визитом и уже провел вместе с другими членами украинской делегации несколько встреч.

В частности, президент встретился с американским президентом Джо Байденом. Кроме совместного заявления также было подписано несколько важных соглашений. О чем договорились Зеленский и Байден, предусматривающие новые договоры и о чем украинский президент говорил в Стэнфорде - в материале «Слово и дело».

А чем раньше заканчивались переговоры президентов Украины и США, можно посмотреть на инфографике.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: