Климкин прокомментировал заявление Арестовича о «сдаче интересов Украины» Меркель

Читати українською
По мнению бывшего министра, такие заявления со стороны Украины демонстрируют проблемы в коммуникации Киева и Берлина.
Павел Климкинpicture-alliance

Заявление советника Офиса президента, спикера Трехсторонней контактной группы Алексея Арестовича о том, что канцлер Германии Ангела Меркель якобы сдала украинские интересы – это очень «дискуссионное дело».

Об этом написал экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин 16 июля в Facebook.

«Читаю, что Меркель якобы «сдала интересы Украины в пользу России». Я тоже считаю, что в последнее время госпожа канцлер не демонстрирует лидерства, на которое мы все надеялись. Но транслировать это от власти – достаточно дискуссионное дело. Плохое, я бы сказал. Так можно и до санкций в отношении Меркель дойти», – написал Климкин.

Визит Зеленского в Германию: что известно о переговорах с Меркель и ЛашетомВладимир Зеленский вечером 12 июля встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Что известно о переговорах.

По его мнению, такие заявления со стороны Украины демонстрируют проблемы в коммуникации Киева и Берлина.

«Для чего мы это делаем? Чего хотим достичь? Тем более что после новых выборов их меньше не станет, на самом деле наоборот. И к политикам, которые приближаются к концу карьеры, такие вещи не следует применять, тем более что влияние Меркель, конечно, уменьшится, но никуда не денется. Ну и к Байдену такие пассажи лучше не применять – не поймут», – заявил бывший глава МИД.

Напомним, ранее спикер ТКГ и советник ОПУ Алексей Арестович заявил, что Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель не смогли найти взаимопонимания во время встречи в Берлине 12 июля, в особенности, по вопросу «Северного потока-2». По его мнению, Меркель фактически сдала интересы Украины Москве.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: