Арест Протасевича: Тихановская раскритиковала действия Лукашенко

Читати українською
Тихановская заявила, что Романа Протасевича принудили к показаниям, которые он дал в «интервью» белорусскому телеканалу.
Фото из открытых источников

Александр Лукашенко использует задержанного оппозиционного журналиста Романа Протасевича как «трофей». Все свои заявления журналист делает под давлением.

Такое мнение выразила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в интервью TUT.BY.

Она отметила, что никак не оценивает содержание его интервью.

«Потому что все, и особенно белорусы, понимают, под каким давлением это все было, говорилось. И они используют сейчас Романа, мне кажется, как трофей, мол, вот, посмотрите, он мнение поменял... Роман говорит какие-то такие вещи, что у него все хорошо, что на него никто не давит, но мы-то все знаем, что там происходит на самом деле. Мы не должны даже обсуждать то, что он говорит», - сказала Тихановская.

Сбежали от репрессий: кто из публичных людей Беларуси выехал из страныИз Беларуси после угроз были вынуждены уехать несколько журналистов, а также главная оппонентка Александра Лукашенко на выборах.

Ранее Тихановская заявила, что Романа Протасевича принудили к показаниям, которые он дал в «интервью» белорусскому телеканалу. К нему применяли пытки.

Отметим, что накануне Тихановскую сняли с межгосударственного розыска.

Напомним, что в Минске принудительно посадили самолет компании Ryanair, после чего задержали оппозиционера и основателя телеграмм-канала NEXTA Романа Протасевича и его девушку Софию Сапегу.

«Слово и дело» разобрались, какие запреты вступили в силу и какими могут быть последствия остановки авиасообщения.

Также напомним, что Евросоюз введет новые санкции против 86 лиц и учреждений из Беларуси.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: