Родители оппозиционера Протасевича обратились к Меркель

Читати українською
Родители белорусского оппозиционера Романа Протасевича обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель - они попросили помочь освободить сына и остановить Александра Лукашенко.

Родители белорусского оппозиционера Романа Протасевича обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель - они попросили помочь освободить сына и остановить Александра Лукашенко.

Об этом родители сказали в интервью немецком изданию Bild.

Отец Протасевича рассказал, что письма от родителей Роману не доставляют. Кроме того, у них даже нет возможности свободно поговорить по телефону с адвокатом сына.

Сводки гражданской войны. Колонка Леонида ШвецаРежим, устанавливающийся на территории России и Беларуси, превращается в символического Рамзана Кадырова, который найдет любого, кто проявит неуважение и показательно накажет.

«Вместо этого государство уже опубликовало два видео, в которых он делает вынужденные признательные показания. Вы можете увидеть явные следы пыток: у него кривой нос. Наверное, сломан. У него синяки на шее. Эксперт сказал нам, что это были следы удушения», - утверждает отец.

Также мать Протасевича обратилась за помощью к Меркель.

«Мы очень просим вас помочь нам вывести всех невинных людей из тюрем. Им срочно нужна помощь, потому что они ежедневно подвергаются садизму и насилию. Пожалуйста, остановите Лукашенко! Каждый дополнительный день, нет, каждый дополнительный час, стоит невиновным их жизней», - сказала мать оппозиционера.

23 мая в Беларуси принудительно посадили самолет авиакомпании Ryanair, чтобы задержать основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича. Этот поступок вызвал возмущение у международного сообщества.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: