Самолеты «Белавиа» начали облетать Украину

Читати українською
Многие рейсы теперь летят значительно дольше, другие рейсы были вообще отменены из-за их нерентабельности в нынешних условиях
Иллюстративное фотоSputnik

Запрет белорусской авиации с 29 мая летать через территорию Украины привел к увеличению продолжительности ряда рейсов авиакомпании «Белавиа» в среднем на 30 минут - 1,5 часа.

Об этом сообщает Avianews.com.

Так, рейс B2 9214 Хургада-Минск из-за облета Украины через РФ опоздал в Минск на час. Рейс B2 8922 из Шарм-эль-Шейха вынужден был садиться в Анталье для дозаправки, так как топлива самолета не хватало для того, чтобы долететь до Минска. Другой рейс Шарм-эль-Шейх-Минск B2 8196 «Белавиа» смог совершить облет Украины без дозаправки, так как его выполнял авиалайнер Boeing 737-800. Рейс «Белавиа» Минск-Измир B2 8209 стал дольше на 40 минут.

Авиасообщение между Украиной и Беларусью: когда будет прекращено и какие могут быть последствияПочему Украина прекращает авиасообщение с Беларусью, какие могут быть последствия и что делать пассажирам.

В компании отметили, что рейс на Тель-Авив будут отправлять на час раньше. Сейчас «Белавиа» может летать только на восток и юг, при этом полеты по туристическим направлениям на юг по удлиненным маршрутам через Россию в обход Украины приведут к росту издержек авиаперевозчика. Рейсы в Белград, Кишинев и Будапешт отменены из-за нерентабельности.

Напомним, Кабинет министров 28 мая на внеочередном заседании одобрил запрет белорусским самолетам использовать воздушное пространство Украины. Он вступает в силу с 29 мая.

В связи с новыми запретами на полеты белорусская авиакомпания «Белавиа» отменила полеты до 30 октября 2021 года по ряду направлений.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: