«Белавиа» прекратила полеты в восемь стран до ноября

Читати українською
В связи с новыми запретами на полеты белорусская авиакомпания Белавиа отменила полеты до 30 октября 2021 года по ряду направлений.
Фото: Белавиа

В связи с новыми запретами на полеты белорусская авиакомпания «Белавиа» отменила полеты до 30 октября 2021 года по ряду направлений.

Об этом сообщает пресс-служба компании в четверг, 27 мая.

Авиасообщение между Украиной и Беларусью: когда будет прекращено и какие могут быть последствияПочему Украина прекращает авиасообщение с Беларусью, какие могут быть последствия и что делать пассажирам.

Полеты прекращены в восемь стран. Речь идет о таких направлениях: Варшава, Милан, Амстердам, Рим, Франкфурт, Берлин, Мюнхен, Ганновер, Вена, Брюссель, Барселона, Калининград.

Пассажирам разрешили вернуть полную стоимость билета без штрафов в течение года с момента приобретения для «неиспользованных и частично использованных авиабилетов».

В то же время, по данным Мининфраструктуры Украины, шесть государств (Украина, Франция, Великобритания, Канада, Литва и Латвия), прекратили авиасообщение с Беларусью и запретили своим авиакомпаниям транзит над ее территорией.

Единственным государством, запретившим белорусским авиакомпаниям транзит через свою территорию, является Финляндия.

Напомним, 23 мая в Минске принудительно посадили самолет компании Ryanair, после чего задержали оппозиционера и основателя телеграмм-канала NEXTA Романа Протасевича и его девушку Софию Сапегу.

Украина прекратила авиасообщение с Беларусью с 26 мая.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: