Самолет Lufthansa выпустили из Минска в Германию

Читати українською
Задержка рейса Минск-Франкфурт. Самолет вылетел из аэропорта Минска после повторной проверки - на два часа позже графика.
фото из открытых источников

Рейс LH1487 авиакомпании Lufthansa Минск-Франкфурт, задержанный ранее в Национальном аэропорту Минска, вылетел в пункт назначения.

Об этом говорится в сообщении аэропорта в Telegram-канале.

В каких странах и зачем принудительно сажали самолетыИнциденты с принудительной посадкой самолетов – на инфографике Слово и дело. Такие случаи были в Беларуси, Украине.

«Самолет Lufthansa вылетел во Франкфурт. Фактический взлет выполнен в 16.22», - сообщили в аэропорту.

В ведомстве добавили, что «все необходимые меры по досмотру пассажиров, багажа и воздушного судна» перед вылетом были завершены.

«Сообщение о теракте, поступившее ранее на электронную почту аэропорта, не подтвердилось», - говорится в сообщении аэропорта.

Напомним, сегодня днем стало известно, что аэропорту Минска был задержан рейс LH1487 авиакомпании Lufthansa, который отправляется во Франкфурт. В аэропорту заявили, что незадолго до вылета на их электронную почту поступило анонимное сообщение о возможном теракте на этом рейсе. Всех пассажиров вывели на повторный досмотр.

А 23 мая самолет авиакомпании Ryanair Афины - Вильнюс экстренно приземлился в аэропорту Минска после получения сообщения о минировании. На борту самолета находился соучредитель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, его задержали.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: