Из аэропорта Минска не выпускают рейс в Германию

Читати українською
В аэропорту Минска заявили, что получили сообщение о теракте на борту рейса Минск-Франкфурт. Пассажиров сразу после посадки вывели из самолета.
иллюстративное фото

В аэропорту Минска заявили, что получили сообщение о теракте на борту рейса Минск-Франкфурт. Пассажиров сразу после посадки вывели из самолета для повторной проверки. Самолет пока не выпускают на вылет.

Об этом сообщил белорусский оппозиционный Telegram-канал Nexta в понедельник, 24 мая.

В каких странах и зачем принудительно сажали самолетыИнциденты с принудительной посадкой самолетов – на инфографике Слово и дело. Такие случаи были в Беларуси, Украине.

Самолет должен был вылететь в 14:20.

«Минский аэропорт сообщил, что на электронную почту поступило сообщение от неустановленных лиц о намерении совершить террористический акт в отношении рейса LH1487 авиакомпании Lufthansa по маршруту Минск-Франкфурт», - говорится в сообщении.

По информации подписчиков канала, всех пассажиров самолета Lufthansa вывели из самолета после посадки. Всех отправили на повторный досмотр, а внутрь самолёта запустили кинологов с собаками.

«Сейчас пассажиры сидят за оградой возле накопителя. Среди пассажиров рейса — часть женской баскетбольной сборной Беларуси», - добавили в Nexta.

Напомним, 23 мая в аэропорту Минска власти Беларуси экстренно посадили пассажирский самолет Ryanair, который направлялся из Афин в Вильнюс, сообщив о минировании.

После посадки лайнера был задержан Роман Протасевич - основатель Telegram-канала NEXTA, признанного в Беларуси экстремистским.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: