Зеленский высказался о Путине

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский заявил, что думает о своем российском коллеге Владимире Путине только в контексте формата встречи.

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что думает о своем российском коллеге Владимире Путине только в контексте формата встречи. Глава государства отметил, что на другое у него нет времени.

Об этом Зеленский сказал во время пресс-конференции 20 мая.

Пресс-конференция Зеленского: главные тезисыПресс-конференция Владимира Зеленского 20 мая 2021 года. Все главные тезисы в онлайне на Слово и дело.

«У меня времени нет думать о президенте Российской Федерации Владимире Путине. Я думаю только о встрече в том или ином формате, которая может приблизить нас к окончанию войны. Поэтому я очень осторожно отношусь к характеристикам президента Российской Федерации», - сказал Зеленский.

Он отметил, что у него «простая позиция» - не увеличивать эскалацию словами.

«Если теми или иными словами - просто словами и призывами, которые ни к чему не приводят, - мы будем увеличивать возможность эскалации, я потом себе не прощу. Для меня приоритет закончить войну. А потом уже поговорим, что о ком я откровенно думаю», - объяснил свою позицию президент Украины.

Напомним, также Зеленский высказался о возможности отставки Авакова.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: