Президент анонсировал, где может пройти его встреча с Путиным

Читати українською
Зеленский считает, что встреча с Путиным может состояться на Донбассе, или на нейтральной территории.
Слово и дело

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что встреча с российским президентом Владимиром Путиным может состояться на Донбассе, или на нейтральной территории.

«Президент России предложил встречу в Москве. Но традиционно такие встречи во время конфликта происходят в месте конфликта или на нейтральной территории. Скажу откровенно, начато разговор между Офисом президента Украины и Российской Федерацией», - заявил Зеленский во время пресс-конференции по случаю своего двухлетнего пребывания в должности. «Слово и дело» ведет текстовую онлайн-трансляцию пресс-конференции Зеленского

Пресс-конференция Зеленского: главные тезисыПресс-конференция Владимира Зеленского 20 мая 2021 года. Все главные тезисы в онлайне на Слово и дело.

Напомним, президент Владимир Зеленский в интервью итальянской газете La Repubblica заявил, что считает Ватикан подходящим местом для встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее Зеленский предложил Путину встретиться на Донбассе. В ответ Путин заявил, что отношения между странами можно обсудить в Москве.

Также сообщалось, что Зеленский уже поручил главе ОПУ Андрею Ермаку готовить их встречу с Путиным.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: