Законопроекты, распоряжения и указы: как в цифрах выглядит работа Зеленского за два года

Читати українською

«Слово и дело» регулярно следит за тем, что президент Украины Владимир Зеленский обещает своим избирателям и насколько эффективно выполняет эти обещания. Уже в этом году 20 мая исполняется ровно два года со дня инаугурации президента. По этому поводу наши аналитики собрали всю информацию о том, сколько глава государства успел подать законопроектов и какова их судьба сейчас. Больше о деятельности Владимира Зеленского ‒ на инфографике.

Сколько распоряжений и указов выдал Зеленский и какое количество законопроектов зарегистрировал в Раде, смотрите на инфографике Слово и дело.
Сколько законопроектов подал ЗеленскийСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

С начала своей каденции президент Владимир Зеленский выдал 1 364 указа, из которых 618 ‒ в 2019 году, 565 ‒ в 2020 году и 181 указ в этом году.

Также Зеленский активно подавал законопроекты, многие из которых значились как неотложные. За два года президент зарегистрировал в Раде 147 проектов законов, 14 из которых были отозваны, а пять не включены в повестку дня. Однако 81 закон уже проголосован Радой и подписан президентом, один законопроект парламентарии отклонили.

15 законопроектов еще обрабатывают профильные комитеты, а 18 ‒ ожидают рассмотрения. Еще два законопроекта готовят ко второму чтению, а два других уже ожидают голосования, пройдя первое чтение.

Кроме того, глава государства издал 1 562 распоряжения, больше всего в 2020 году ‒ 549.

Напомним, 20 мая Владимир Зеленский планирует провести большую пресс-конференцию ко второй годовщине своего президентства. «Слово и дело» уже проанализировало, какие обещания президент дал на прошлогодней пресс-конференции и что из этого удалось выполнить.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: