Польша обяжет украинских заробитчан платить налоги

Читати українською
Взамен на уплату налогов в Польше заробитчане получат право на возмещение вычетов и специальные налоговые льготы
Иллюстративное фотоmignews.ua

Правительство Польши приняло решение официально обязать украинских наемных работников (заробитчан) платить налоги на территории страны.

Об этом сообщает «Сегодня».

Анализируем выполнение президентской программы: возвращение украинцев из трудовой миграцииЗеленский в программе обещал создать условия, чтобы у украинцев за рубежом возникло желание вернуться домой. Разбираемся, как выполняется обещание.

Заполнить необходимые декларации и впоследствии отчислить средства в польский государственный бюджет украинцы смогут после получения специальных кодов-идентификаторов. Взамен заробитчане получат право на возмещение вычетов и специальные налоговые льготы.

Согласно принятому решению правительства Польши, наемным работникам необходимо получить соответствующий код-идентификатор в течение месяца.

Напомним, в 2020 году лишь 34% опрошенных мигрантов из Украины задумывались о приобретении недвижимости в Польше, однако за первые три месяца 2021 года ситуация кардинально изменилась, и на сей раз более 55,5% опрошенных намереваются рассмотреть этот вопрос.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: