Посольство США в России резко сокращает выдачу виз

Читати українською
Посольство США в России объявило о сокращении консульских услуг с 12 мая. В очень ограниченных случаях будут выдаваться иммиграционные визы.
фото из открытых источников

Посольство США в России объявило о сокращении оказываемых консульских услуг. С 12 мая они будут оказываться только в экстренном порядке гражданам США. Также в очень ограниченных случаях посольство будет выдавать иммиграционные визы, в том числе для россиян.

Об этом говорится в сообщении на сайте диппредставительства в пятницу, 30 апреля.

Диалог Байдена и Путина: о чем способны договориться президентыИдея Байдена на счет встречи с Путиным не является никоим образом проявлением слабости или подстройкой под Кремль. Напротив, Байден в глазах американцев будет выглядеть уверенным лидером.

Так, будет сокращено количество консульских услуг из-за введенных ограничений в отношении сотрудников.

«С 12 мая посольство США в Москве сократит количество предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные услуги для граждан США и очень ограниченное количество иммигрантских виз...», — говорится в сообщении.

Диппредставительство также прекращает рассмотрение документов на визы, которые не предназначены для дипломатических поездок.

Американцам с просроченными визами дипломаты рекомендуют покинуть Россию до 15 июня, либо начать оформлять новую визу через российское МВД.

Также сообщается, что в связи с запретом на наем иностранных граждан посольство сократит штат сотрудников консульства.

«Мы сожалеем, что действия правительства России вынудили нас сократить наш штат сотрудников консульства на 75%, и будем стараться предложить гражданам США как можно больше сервисов», — говорится в сообщении.

Напомним, Россия 21 апреля объявила персонами нон грата десятерых сотрудников посольства США в Москве. Они должны покинуть страну до 21 мая.

США на таких же условиях выслали из страны 10 российских дипломатов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: