Донецкоблгаз могут вернуть в собственность государства – Данилов

Читати українською
Данилов отметил, что обе компании, владеющие скандальным облгазом, станут объектом тщательных проверок со стороны государства.
Алексей ДаниловОткрытый источник

«Донецкоблгаз» может вернуться в государственную сферу управления - сейчас, согласно результатам проверки Совета национальной безопасности и обороны, он принадлежит сразу двум гонконгским компаниям.

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил во время брифинга по результатам заседания 11 марта.

«Там по неизвестным причинам владельцы приняли решение отключить населения от теплоснабжения, от газа... Из исследования, проведенного в аппарате СНБО, мы выяснили, что владельцами «Донецкоблгаза» являются две компании, которые почему-то зарегистрированы в Гонконге», - рассказал он.

Данилов отметил, что обе компании, владеющие скандальным облгазом, станут объектом тщательных проверок со стороны государства.

«В случае выявления тех или иных нарушений, «Донецкоблгаз» будет возвращен в государственную сферу управления в ближайшее время», - заключил он.

Насколько подорожало тепло и как работает рынок природного газа в УкраинеВ некоторых регионах централизованное отопление подорожало почти вдвое. У каких поставщиков самые высокие тарифы.

Напомним, 6 марта в Донецкой области заявили о прекращении поставок природного газа для «Донецктеплокоммунэнерго» из-за долгов перед «Нафтогазом».

Только 9 марта в Донецкой области возобновили работу котельных после того, как «Нафтогаз» прекратил поставки газа для «Донецктеплокоммунэнерго» из-за долгов. По факту отключения от газа 59 котельных открыли 83 уголовных дела. Отмечается, что «Донецкоблгаз» отключил от газа 59 котельных «Донецктеплокоммунэнерго» вопреки постановлению Кабмина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: