Миссия МВФ вернется в Украину в апреле – Корниенко

Читати українською
Миссия Фонда приедет в Украину в апреле, когда перестанет действовать государственное регулирование цены на газ
Александр КорниенкоУкраинские новости

Миссия Международного валютного Фонда вернется в Украину в апреле 2021 года, после того, как перестанет действовать государственное ограничение цены на газ.

Об этом сообщил глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко, сообщает «Суспильне».

«Миссия МВФ завершила свою промежуточную работу и они указали на нюансы в нашей совместной работе, которые их волнуют по выполнению договоренностей. Сказали, что скоро вернутся, в частности, после того, как закончится наша история с газом. Она продолжается до первого апреля», - пояснил он.

При этом Корниенко подчеркнул, что ручное регулирование цен - это далеко не единственное замечание МВФ к Украине. По его словам, «также их волнует судебная реформа и антикоррупционное законодательство».

Ранее министр финансов Украины Сергей Марченко рассказал, что подписав обновленный Меморандум экономической и финансовой политики, в котором будут урегулированы вопросы сотрудничества Международного валютного фонда с Украиной, страна получит новые маркеры и сроки их выполнения.

Ранее в Офисе президента заявили, что Украина может получить второй транш по программе Международного валютного фонда к лету, если выполнит необходимые условия. Речь идет о ряде законопроектов.

Напомним, президент Владимир Зеленский уверен, что Украина получит новый транш МВФ в этом году.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: