В Китае запретили вещание ВВС

Читати українською
Администрация телевидения и радиовещания Китая заблокировали трансляцию телеканала BBC World News на территории страны из-за «серьезного нарушения» им правил публикации контента.
Фото из открытых источников

Администрация телевидения и радиовещания Китая заблокировали трансляцию телеканала BBC World News на территории страны из-за «серьезного нарушения» им правил публикации контента.

Об этом сообщает Xinhua.

Пропаганда или журналистика: как мир борется с фейками КремляВ мире давно уже научились отличать пропаганду от журналистики и поэтому никто не удивлен санкциями против украинских каналов.

Так, отмечается, что в китайской Национальной администрации радио и телевидения (NRTA) заявили, что BBC World News серьезно нарушила нормы по управлению радио и телевидением в своих материалах, связанных с Китаем.

В КНР отмечают, что это противоречит требованиям новостных репортажей, которые должны быть «правдивыми и объективными», поэтому таким образом вещатель нарушил «национальные интересы и этническую солидарность Китая».

«Поскольку канал не соответствует требованиям к трансляции в Китае как зарубежный вещатель, BBC World News не имеет права продолжать свою работу на территории страны. NRTA не примет заявку на трансляцию канала на новый год (по лунному стилем, принятому в Китае - ред.)», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что в МИД Китая ввели санкции против представителей администрации президента США Дональда Трампа. В списке санкций есть также бывший государственный секретарь США Майк Помпео.

Также мы писали, что китайские власти утаивает исследования о происхождении коронавируса SARS-CoV-2, который является причиной возникновения болезни COVID-19, а также мешает независимым исследователям изучать историю происхождения вируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: