Разумков завтра с главами фракций обсудит «кнопкодавство» – нардеп

Читати українською
Председатель ВР Дмитрий Разумков во время совещания с главами фракций 25 января обсудит проблему кнопкодавства в Раде.
фото РБК-Украина

Первая пленарная неделя работы парламента в 2021 году начнется с совещания председателей парламентских фракций. Спикер ВР Дмитрий Разумков хочет обсудить с нардепами вопросы кнопкодавства.

Об этом сообщил народный депутат от фракции «Голос» Ярослав Железняк в Telegram-канале 24 января.

Год президентства: поборол ли Зеленский «кнопкодавство»За время президентства Владимир Зеленский инициировал ряд мер, которые улучшили дисциплину нардепов, считает эксперт.

«Первая пленарная неделя 2021 года начнется традиционно... с совещания у Разумкова глав фракций. В 10:15 соберемся. Тема - кнопкодавство, и какие меры были приняты для его предотвращения в будущем», - написал Железняк.

Нардеп при этом добавил, что «возможно наконец, через месяц расследования, узнаем от Управления госохраны, кто же этот загадочный человек , который имеет доступ к камерам наблюдения в Раде».

Напомним, 17 декабря Рада 226 голосами назначила Сергея Шкарлета министром образования и науки. До этого он исполнял обязанности главы МОН.

Во фракции «Голос» заявили, что во время голосования за Шкарлета зафиксировали «кнопкодавство».

Позже нардеп от «Голоса» Инна Совсун сообщила, что по ее заявлению Офис генерального прокурора начал уголовное дело по факту «кнопкодавства» во время голосования за Шкарлета на пост министра.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: