У Зеленского назвали крайний срок по выплатам ФЛП

Читати українською
В Украине выплаты карантинных 8 тысяч гривен предпринимателям должны осуществить до 8 января 2021 года.
president.gov.ua

В Украине выплаты «карантинных» 8 тысяч гривен предпринимателям должны осуществить до 8 января 2021 года.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на совещании в понедельник, 21 декабря, передает пресс-служба ОПУ.

Поддержка ФЛП: спасет ли предпринимателей 8 тысяч гривен от государстваВ условиях экономического кризиса рациональное перераспределение финансовых ресурсов и затрат принесло бы больше пользы малым предпринимателям, чем разовые выплаты, считает эксперт.

«У нас 710 тысяч ФЛП и субъектов хозяйствования, которые должны получить выплаты. И осуществить это нужно до 8 января. Это один из приоритетов для правительства», - отметил Зеленский.

В ОПУ также заверили, что большинство предпринимателей получит государственную помощь еще до конца 2020 года.

«Почти 300 тысяч заявок на получение помощи в связи с будущим усилением карантинных мер будет удовлетворено до конца недели. Это более 90% всех заявок, поступивших за прошлую неделю через приложение «Дія», - говорится в сообщении.

Вместе с тем премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что сегодня начинается выплата материальной помощи людям, деятельность которых будет ограничена в результате усиленного карантина с 8 января.

«В Пенсионный фонд уже передали средства для 280 тысяч заявок. Сегодня, согласно постановлению, первый день, когда мы начинаем выплаты людям», – сказал он.

Напомним, в Украине за неделю на получение 8 тысяч для ФЛП подали более 283 тысяч онлайн заявок. Их принимают до 31 декабря.

В интервью «Слово и дело» министр соцполитики Марина Лазебная объяснила, почему не все ФЛП могут претендовать на 8 тысяч помощи.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: